Футбол, 29 сен 2021, 21:40

«Зенит» одержал первую победу в Лиге чемпионов за девять матчей

Петербургский клуб дома обыграл шведский «Мальмё» со счетом 4:0. Мячи на счету Клаудиньо, Далера Кузяева, Алексея Сутормина и Вендела

Футболисты «Зенита» обыграли шведский «Мальмё» со счетом 4:0 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена».

Голы забили Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80), Вендел (90+5).

На 52-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил защитник шведского клуба Анель Ахмедходжич.

Перед игрой в память о погибших в годы блокады Ленинграда симфонический оркестр сыграл мелодию песни «Оркестр» группы «Сплин», а болельщики подняли баннеры со словами песни и два полотна с изображением блокадного Ленинграда и современного Петербурга.

«Зенит» прервал серию из восьми матчей без побед в самом престижном еврокубковом турнире — до этого последняя победа чемпионов России в Лиге чемпионов была в ноябре 2019 года в матче с «Лионом» (2:0). Кроме того, «Зенит» одержал свою крупнейшую победу в Лиге чемпионов.

В первом туре «Зенит» в гостях уступил «Челси» (0:1), а «Мальмё» дома крупно проиграл «Ювентусу» (0:3).

В следующей встрече «Зенит» 20 октября примет «Ювентус», а «Мальмё» в тот же день в гостях сыграет с «Челси».