Хоккей, 29 сен 2021, 21:05

«Ак Барс» без шести недопущенных игроков уступил «Йокериту» в матче КХЛ

Финские власти не допустили на игру нескольких игроков клуба после положительного теста на COVID-19. Казанцы смогли выставить только три полные тройки нападения, а в качестве второго вратаря был заявлен форвард Дмитрий Кателевский

«Ак Барсу» проиграл «Йокериту» со счетом 3:4 в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Никлас Фриман (8-я и 32-я минуты), Йон Норман (37) и Ессе Йоэнсуу (64, буллит). У проигравших отличились Николай Коваленко (29), Дмитрий Кагарлицкий (45) и Артем Галимов (58).

Финские власти не допустили на игру шесть игроков казанского клуба — вратарей Артура Ахтямова и Шамиля Валиуллина, защитника Кристиана Хенкеля и нападающих Джордана Уила, Дмитрия Воронкова и Пера Линдхольма.

Причиной стал положительный тест на коронавирус в делегации казанского клуба. По этой причине решением главного санитарного врача Хельсинки до матча были допущены только вакцинированные игроки либо имеющие устойчивый иммунитет.

У казанцев остался только один вратарь — Игорь Бобков, поэтому пришлось заявить 18-летнего форварда Дмитрия Кателевского в качестве второго голкипера. Также «Ак Барс» провел эту встречу только с тремя полноценными тройками атаки.

«Йокерит» одержал 10-ю победу подряд, у казанцев прервалась серия из пяти побед кряду.

Финский клуб занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 20 очков в 12 матчах. «Ак Барс» расположился на четвертом месте на Востоке с 16 очками в 12 встречах

В следующем матче «Ак Барс» 1 октября в гостях сыграет с ЦСКА, а «Йокерит» в тот же день примет «Северсталь».