Футбол, 29 сен 2021, 10:27

Тренер «Шерифа» назвал победу над «Реалом» «продолжением жизни в сказке»

После победы над мадридским «Реалом» на групповой стадии Лиги чемпионов главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб заявил, что гордится совершившим «чудо» клубом. Одержать победу помогли грамотная оборона и контратаки
Читать в полной версии
Фото: David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

Грамотная оборона на протяжении всего матча с «Реалом», выход в контратаки и «чудо» в конце игры помогло футболистам «Шерифа» одержать победу над мадридской командой, сказал после игры главный тренер молдавской команды Юрий Вернидуб.

«Мы понимали, что всю игру придется обороняться. Это мы и делали. Мы очень грамотно оборонялись, но при этом очень хорошо выходили в контратаки. В конце мы совершили чудо и забили еще один мяч, тем самым вырвав победу. Я очень счастлив и горжусь клубом «Шериф» и особенно моими парнями, которые сегодня сделали это чудо и продолжили нашу жизнь в сказке», — приводит слова Вернидуба Sport24.

Тренер ответил на критику футболиста «Ливерпуля» Дирка Кёйта, по мнению которого, Лига чемпионов — не место для команд уровня «Шерифа». «Мы нарушили его идиллию», — сказал Вернидуб.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Шериф» обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1. Этот матч стал для молдавской команды вторым в истории на групповом этапе Лиги чемпионов. В первом туре команда одержала победу над донецким «Шахтером» со счетом 2:0.

В квалификации Лиги чемпионов молдавский клуб прошел «Теуту» из Албании (4:0, 1:0), армянский «Алашкерт» (1:0, 3:1), «Црвену Звезду» (1:1, 1:0) и загребское «Динамо» (3:0, 0:0).

По оценке портала Transfermarkt, «Шериф» — команда с самой низкой стоимостью состава в Лиге чемпионов. Все игроки команды оцениваются в €12,38 млн. При этом стоимость всех игроков «Реала» — €793,5 млн.

Главное