Хоккей, 28 сен 2021, 22:02

«Динамо» забило шесть голов в ворота «Спартака» в матче КХЛ

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 5:3. Для «Спартака» это третье поражение в четырех последних встречах

Московское «Динамо» одержало победу над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на льду «ВТБ Арены» и завершилась со счетом 5:3.

Счет в матче открыли только в середине второго периода, первый гол забил Вадим Шипачев, которому удалось реализовать большинство. Через несколько минут Джейк Виртанен воспользовался удалением уже в составе «Динамо» и сравнял счет. Через минуту Андрей Педан снова вывел «Динамо» вперед, на этот раз команда отличилась в равных составах.

СКА отыгрался со счета 1:4, но все равно уступил «Витязю» в матче КХЛ
Хоккей

На последних минутах команды снова обменялись заброшенными шайбами, на гол защитника «Спартака» Дмитрия Вишневского «Динамо» ответило результативным броском Дмитрия Рашевского.

В третьем периоде красно-белым удалось забить всего один гол, его автором стал Иван Дроздов. При этом игроки «Динамо» отличились три раза: голы забили Владислав Ефремов, Станислав Галиев и Рашевский.

Помимо заброшенной шайбы Шипачеву удалось отдать четыре результативные передачи. А Галиев по ходу встречи отдал три голевые передачи.

«Динамо» потерпело всего одно поражение в восьми матчах с начала сезона. В прошлой игре ей не удалось справиться с «Торпедо» (2:4). Для «Спартака» это поражение стало третьим в последних четырех встречах. Команда обыграла «Нефтехимик» (3:2 ОТ), но не смогла справиться с «Авангардом» (0:4) и «Ак Барсом» (1:3).