Хоккей, 28 сен 2021, 21:31

Новый тренер сборной России по хоккею назвал главную проблему команды

По словам Алексея Жамнова, проблема команды — центральные нападающие, эта позиция будет определяющей в матчах Олимпиады. Чтобы исправить положение, тренеры начнут просматривать выступающих в КХЛ игроков
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Центральные нападающие в сборной России по хоккею будут играть решающую роль во время матчей на предстоящих зимних Олимпийских играх в Пекине, и сейчас именно в их поиске заключается проблема. Об этом новый главный тренер российской хоккейной сборной Алексей Жамнов сообщил в интервью телеканалу «Матч ТВ».

«Проблема сборной России — центральные нападающие. Нужно проверить всех кандидатов в сборную именно на центральной позиции. Это амплуа очень важно и будет многое решать на Олимпийских играх. Так что мы будем смотреть кандидатов из КХЛ», — сказал Жамнов.

Новый тренер хоккейной сборной заявил об отсутствии у него контракта
Хоккей

Олимпийский турнир по хоккею пройдет с 9 по 20 февраля 2022 года в столице Китая. Объединяющая клубы США и Канады Национальная хоккейная лига (НХЛ) согласилась отпустить игроков, в том числе российского происхождения, на Олимпиаду. Однако лига оставила за собой право отказать игрокам в поездке на турнир до 10 января, если в руководстве НХЛ решат, что в Китае сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

По этой причине тренерский штаб сборной России будет готовить два варианта состава национальной команды: с игроками из НХЛ и только с игроками Континентальной хоккейной лиги.

Ранее стали известны соперники сборной России на Олимпиаде: на групповом этапе Игр россияне сыграют с Чехией, Швейцарией и одним из победителей квалификационного турнира.

Зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В программу Игр включено 15 видов спорта, в которых спортсмены разыграют 109 комплектов медалей.

Главное