Хоккей, 28 сен 2021, 20:12

Новый тренер хоккейной сборной заявил об отсутствии у него контракта

По словам Жамнова, несмотря на то, что контракт не подписан, назначение уже произошло. Он также отметил, что его главная задача — создание штаба
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Алексей Жамнов до сих пор не подписал контракт на работу главным тренером национальной команды с Федерацией хоккея России (ФХР). Об этом он рассказал телеканалу «Матч ТВ».

«Я еще ничего не подписывал. Заключим контракт, когда будет нужно. Но назначение произошло. И мне сейчас главнее создать именно наш штаб, чтобы начать уже спокойно работать», — сказал Жамнов.

Ранее стало известно, что экспертный совет Федерации хоккея России (ФХР) рекомендовал назначить Алексея Жамнова на пост главного тренера сборной России по хоккею. До 12 октября ему необходимо предоставить список кандидатов в тренерский штаб. После чего состоится еще одно заседание совета. «С этой даты начнем полноценную подготовку к Играм», — сказал Жамнов.

Тренера хоккейной сборной поменяли, не успев назначить. Что это было?
Хоккей

При этом 24 сентября глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что главным тренером сборной России станет Олег Знарок, а Жамнов войдет в его тренерский штаб.

Решение о назначении Знарка главным тренером национальной команды в разговоре с «РБК Спорт» поддержали члены экспертного совета ФХР Валерий Каменский и Павел Буре. Однако позднее помощник президента России Владимира Путина Игорь Левитин заявил телеканалу «Матч ТВ», что решение о главном тренере еще не принято, а контракт со Знарком не подписан.

Кремль предложил до Олимпиады не ждать от российского хоккея катастрофы
Хоккей

После решения о назначении Жамнова Третьяк заявил, что Знарок будет работать со сборной России в качестве тренера-консультанта.

Хоккейный турнир на Олимпиаде в Пекине пройдет с 9 по 20 февраля. Сборная России будет выступать в группе В, где ей предстоит играть против сборных Дании, Швейцарии и Чехии.

Главное