Футбол, 28 сен 2021, 20:08

Футболистов сборной России обязали сдать ПЦР-тесты для доступа на базу

Чтобы попасть в учебно-тренировочный комплекс «Новогорск», игрокам и тренерам предстоит сдать ПЦР-тесты, сертификаты о вакцинации пропуском не будут. Сборная до 7 октября будет готовиться к матчам со Словакией и Словенией
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Игрокам и тренерскому штабу сборной России по футболу потребуется сдать ПЦР-тесты на коронавирус для допуска на базу в подмосковном учебно-тренировочном комплексе «Новогорск». Об этом «РБК Спорт» сообщили в пресс-службе национальной команды.

Требование касается абсолютно всех, даже вакцинированных членов команды.

Сборная соберется в «Новогорске» 3 октября, где до 7 октября будет готовиться к матчам против Словакии и Словении. Встреча со словаками пройдет в Казани 8 октября, со сборной Словении россияне встретятся 11 октября на выезде в словенском городе Марибор.

Не попавший в сборную России футболист заявил, что «расстроился чуть»
Футбол
ТАСС">

Ранее журналист портала Eurostavka Максим Фридман в своем Telegram-канале сообщил, что на базу в «Новогорск» будут пускать только на основании отрицательных ПЦР-тестов, которые должны быть сделаны не ранее чем за 72 часа. При этом сертификат о вакцинации не дает права посещения базы.

Однако для болельщиков будет действовать не такой строгий режим: встречу в Казани смогут посетить получившие QR-коды и те, кто сдал отрицательные ПЦР-тесты не ранее чем за три дня до матча.

За минувшие сутки COVID-19 в России заразились 21 559 человек, умерли 852 человека.

Главное