Футбол, 28 сен 2021, 17:34

Ассоциации договорились о чемпионском матче Италия — Аргентина

Матч состоится в июне следующего года, место проведения встречи пока неизвестно
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Италии по футболу, как победитель Евро-2020, встретится со сборной Аргентины — победителем Кубка Америки. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

«УЕФА и КОНМЕБОЛ объявили о расширении сотрудничества, а также о проведении матча между победителями Евро-2020 сборной Италии и победителями Кубка Америки 2021 года сборной Аргентины во время паузы на международные матчи в июне 2022 года. Место будет названо позднее», — говорится в заявлении УЕФА.

Там также отметили, что УЕФА и КОНМЕБОЛ выражают свою приверженность развитию футбола за пределами своих географических зон. Организация матча направлена на объединение людей, стран, континентов и культур.

УЕФА уладил конфликт с «Реалом», «Барселоной» и «Ювентусом» по Суперлиге
Футбол

Помимо этого, организации выразили готовность продолжить сотрудничество по другим вопросам в будущем.

Италия в финале Евро-2020 одержала победу над сборной Англии в серии пенальти со счетом 3:2. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Аргентина в финале Кубка Америки одержала победу над сборной Бразилии со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Анхель ди Мария. Этот трофей стал для нападающего Лионеля Месси первым в составе национальной команды.

Главное