Хоккей, 27 сен 2021, 21:27

«Локомотив» обыграл чемпиона КХЛ в первом матче во главе с новым тренером

Ярославский клуб со счетом 4:1 победил «Авангард». Три шайбы «Локомотив» забросил в последние шесть минут третьего периода

Ярославский «Локомотив» обыграл омский «Авангард» со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Данис Алексеев (22-я минута), Павел Красковский (54-я), Артур Каюмов (55-я) и Александр Полунин (58-я). У проигравших отличился Петер Цегларик (3-я).

Хоккейный «Локомотив» проиграл в первом матче после увольнения тренера
Хоккей

25 сентября «Локомотив» объявил об увольнении главного тренера Андрея Скабелки. Его преемником стал бывший тренер ЦСКА Игорь Никитин. Это был его первый матч во главе ярославцев, в субботу в игре против «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ) и. о. главного тренера был Сергей Юшкевич.

«Локомотив» прервал серию из трех поражений подряд.

Ярославский клуб поднялся на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 10 очков в 11 матчах. «Авангард» расположился на седьмом месте на Востоке с 10 очками в девяти встречах.

В следующем матче «Локомотив» 29 сентября в гостях сыграет с «Витязем», а действующий чемпион КХЛ «Авангард» в тот же день примет «Сочи».