Хоккей, 27 сен 2021, 16:23

Третьяк пообещал «много интересного» в новостях о тренере сборной на ОИ

По словам главы Федерации хоккея России, контракт с Олегом Знарком еще не подписан, а ФХР скоро сделает объявление
Читать в полной версии
Фото: АГН "Москва"

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что контракт с Олегом Знарком еще не подписан.

«Мы еще ничего не объявляли. Контракт со Знарком еще не подписан. Скоро мы сделаем объявление, будет много интересного», — сказал Третьяк журналистам.

24 сентября Третьяк заявил ТАСС и «РИА Новости», что Знарок возглавил сборную России по хоккею. Под руководством Знарка российская команда должна выступить на Олимпиаде в Пекине. Сообщалось, что в тренерский штаб войдут Алексей Жамнов и Сергей Зубов.

Почему хоккейная сборная сменила тренера за четыре месяца до Олимпиады
Хоккей

Позднее помощник президента России Владимира Путина Игорь Левитин заявил, что Знарок еще не утвержден в качестве главного тренера сборной России. «Решение еще не принято. И вопрос о главном тренере сборной находится в стадии обсуждения. Принимать решение будет Федерация хоккея России. Утверждать предстоит высшему органу федерации — правлению ФХР», — сказал он «Матч ТВ».

Главным тренером сборной России пока является Валерий Брагин.

Знарок уже работал во главе национальной команды в период с 2014 по 2018 год. Под его управлением команда выиграла чемпионат мира (2014), а также становилась серебряным (2015) и бронзовым (2016, 2017) призером турнира. Кроме того, команда впервые в современной истории выиграла Олимпиаду в 2018 году, но в Пхёнчхане не выступали игроки из НХЛ.

Олимпиада в Пекине пройдет в период с 4 по 20 февраля 2022 года. В начале сентября стало известно, что игроки НХЛ примут участие в олимпийском турнире.

Главное