Хоккей, 27 сен 2021, 14:30

Игрок НХЛ призвал наказать украинца за расистский жест во время матча

Энтони Дюклер заявил, что проблема с расизмом в хоккее все еще остается очень серьезной. Во время игры чемпионата Украины форвард «Кременчуга» Андрей Денискин изобразил, что поедает банан, обращаясь к темнокожему игроку «Донбасса»
Читать в полной версии
(Фото: Joel Auerbach/Getty Images)

Темнокожий форвард клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Энтони Дюклер поделился своим мнением о расистском скандале, который произошел в матче чемпионата Украины между «Кременчугом» и «Донбассом».

«Удивлен ли я? Нет. Это все еще огромная проблема в этой игре. Не могу дождаться, чтобы узнать о наказании. Многое поставлено на карту для будущего этой игры», — написал Дюклер в своем Twitter.

Нападающий «Кременчуга» Андрей Денискин получил удаление до конца матча за расистский жест в адрес темнокожего хоккеиста соперника Джейлена Смерека. Во втором периоде Денискин изобразил, что поедает банан.

В отношении игрока было также открыто дисциплинарное дело.

В августе хоккеист усть-каменогорского «Торпедо» Стас Петросян был дисквалифицирован на один матч чемпионата Казахстана за расистский жест во время матча за третье место Кубка президента Республики Казахстан с китайским клубом «Куньлунь». После драки с Ху Яном Петросян изобразил жестом узкие глаза.

Главное