Единоборства, 26 сен 2021, 13:09

Экс-чемпион UFC Петр Ян отреагировал на снятие Стерлинга с реванша

Боец напомнил, что еще в начале сентября предсказывал возможный отказ американца от реванша
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории Петр Ян считает, что американец Алджамейн Стерлинг изначально планировал отказаться от участия в реванше. Об этом он написал в своем Twitter.

«Я же говорил», — написал Ян, отметив свою прошлую публикацию, в которой предположил, что его соперник попытается отказаться от участия в поединке. В начале сентября в ответ на слова Стерлинга о проблемах со здоровьем Ян написал: «Он выйдет из боя».

Менеджер Яна назвал неизбежным реванш с отказавшимся от боя Стерлингом
Единоборства

Реванш между российским бойцом и Стерлигом должен был состояться 30 октября в рамках турнира UFC 267 в Абу-Даби. Однако из-за отказа Стерлинга россиянин проведет бой с другим соперником за пояс временного чемпиона. Причиной, по которой американец не сможет принять участие в поединке, стала травма.

Предполагается, что соперником Яна может стать другой американец Кори Сэндхаген. Боец занимает третье место в рейтинге легчайшей весовой категории.

Первый поединок между Яном и Стерлингом состоялся в марте этого года. Россиянин вел по ходу поединка, однако в четвертом раунде нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову, в момент, когда американец стоял на колене. Из-за этого российский боец был дисквалифицирован и лишился чемпионского пояса.

Главное