Другие, 26 сен 2021, 11:59

Мазепин сменит Мантурова во главе набсовета федерации плавания

Мазепин объяснил перестановки ограничениями со стороны WADA
Читать в полной версии
(Фото: Валентин Егоршин/ТАСС)

Председатель совета директоров и основной акционер «Уралхима» Дмитрий Мазепин возглавит наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП). Об этом он заявил на пресс-конференции по случаю подписания контракта «Уралхима» с Росмолодежью, передает корреспондент РБК.

«В ближайшее время возглавлю наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания и Ассоциации водных видов спорта, куда войдут федерации плавания, синхронного плавания, прыжков в воду и водного поло», — сказал Мазепин.

Мазепин оценил свое выступление после двух практик на Гран-при России
Формула-1

По его словам, об изменениях будет объявлено в середине октября. Мазепин также отметил, что Владимир Сальников продолжит возглавлять ВФП.

На этом посту он сменит министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, который возглавлял наблюдательный совет с 2016 года. По словам Мазепина, изменения связаны с тем, что Всемирное антидопинговое агентство запретило российским чиновникам возглавлять спортивные федерации.

Дмитрий Мазепин входит в состав совета директоров Всероссийской федерации плавания с 2009 года. А «Уралхим» является генеральным спонсором федерации.

В наблюдательный совет федерации также входят четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Главное