Формула-1, 25 сен 2021, 16:27

Норрис выиграл первый поул в карьере на Гран-при «Формулы-1» в Сочи

Россиянин Никита Мазепин из Haas показал 19-й результат. Гонка пройдет в воскресенье

Британский пилот команды McLaren Ландо Норрис стал победителем квалификации «ВТБ Гран-при Формула 1 России».

Его результат составил 1 минуту 41,993 секунды . Второе время показал испанец Карлос Сайнс-младший из Ferrari (1.42,510), третье — британец Джордж Расселл из Williams (1.42,983).

21-летний Норрис выиграл свой первый поул-позишн в карьере.

Третью практику на этапе «Формулы-1» в Сочи отменили из-за ливня
Формула-1

Россиянин Никита Мазепин из Haas стал 19-м (1.53,764), его партнер по команде, немец Мик Шумахер, — 17-м (1.49,830).

Лидер чемпионата Макс Ферстаппен (Red Bull) будет стартовать с конца решетки — его болид получил четвертую в сезоне замену силовой установки при трех разрешенных. Аналогичным образом были наказаны Шарль Леклер (Ferrari) и Николас Латифи (Williams). Занимающий второе место в общем зачете семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) показал в квалификации четвертый результат.

Из сильного ливня в субботу на Гран-при России была отменена третья практика. Но квалификация стартовала в назначенное время. Гонка в Сочи пройдет в воскресенье, начало — 15:00 мск.