Футбол, 25 сен 2021, 15:58

«Локомотив» удержал ничью в матче с «Химками» после удаления Гилерме

Встреча завершилась со счетом 0:0. Голкипер московского клуба и сборной России Маринато Гилерме получил прямую красную карточку на 53-й минуте
(Фото: Global Look Press)

Футболисты «Локомотива» сыграли вничью с «Химками» в гостевом матче девятого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 0:0.

Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме заработал прямую красную карточку на 53-й минуте, когда выскочил за пределы штрафной и ногой влетел в форварда «Химок» Кемаля Адеми. Судья Алексей Амелин при помощи VAR изучил момент и удалил голкипера.

В ворота «Локомотива» встал 17-летний Даниил Худяков, дебютировавший в РПЛ. Он заменил полузащитника Сергея Бабкина.

В конце второго тайма травму получил полузащитник «Локомотива» Станислав Магкеев, он покинул поле на носилках. Футболист был в расширенном списке сборной России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

Безвыигрышная серия «Химок» достигла семи матчей, последний раз они побеждали «Краснодар» (1:0) во втором туре. «Локомотив» в чемпионате пока не потерпел ни одного поражения.

Отправит ли Газизов «Спартак» в зону вылета. Что ждать от 9-го тура РПЛ

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 17 очков. «Химки» расположились на 14-й строчке с 7 очками.

В следующем туре «Локомотив» 3 октября примет «Ростов», а «Химки» днем ранее в гостях сыграют с тульским «Арсеналом».