Формула-1, 25 сен 2021, 11:13

Гонку на этапе «Формулы-2» в Сочи перенесли из-за непогоды

В Сочи идет ливень. Из-за нелетной погоды к месту проведения соревнований не могут прибыть вертолеты, которые в соответствии с регламентом необходимы для обеспечения медицинских служб
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Первая гонка этапа серии «Формула-2» в Сочи перенесена на неопределенный срок из-за непогоды. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе АНО «Росгонки».

В субботу в Сочи идут ливневые дожди. Заезд должен был начаться в 10:30 мск.

«На «Сочи Автодроме» приемлемые погодные условия, которые в целом позволяют сохранить текущее спортивное расписание, но в данный момент из-за нелетной погоды в самом городе Сочи к месту проведения соревнований не могут прибыть вертолеты, которые в соответствии с регламентом необходимы для обеспечения медицинских служб, в связи с чем старт первой гонки задерживается», — заявили в пресс-службе.

В субботнем расписании гонок в Сочи третья практика (12:00 мск) и квалификация (15:00 мск) «Формулы-1», вторая гонка «Формулы-2» (16:45 мск) и «Формулы-3» (13:40 мск).

На сайте управления МЧС по Краснодарскому краю сообщается, что на территории региона действует штормовое предупреждение, связанное с сильными осадками, ветром, подъемами уровней рек до опасных явлений. На Черноморском побережье возможно формирование смерчей. В Сочи возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Согласно почасовому прогнозу погоды в Сочи, дождь в городе продлится до 19:00.

Главное