Хоккей, 24 сен 2021, 21:46

«Спартак» в овертайме вырвал победу над «Нефтехимиком» в КХЛ

Московский клуб вел со счетом 2:0, однако к середине второго периода упустил свое преимущество

«Спартак» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнекамске и завершилась в овертайме со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Александр Брынцев, ему удалось отличиться на восьмой минуте встречи. После первого перерыва Илья Талалуев удвоил преимущество московской команды. Однако в конце второго периода Рафаэль Бикмуллин сократил отставание «Нефтехимика». А Лукаш Клок реализовал большинство и сравнял счет.

Экс-тренер сборной России установил рекорд КХЛ по количеству побед подряд
Хоккей

Больше по ходу основного времени встречи командам не удалось изменить счет. В овертайме победный гол забил Максим Цыплаков.

Для «Спартака» это вторая победа в последних пяти встречах. В прошлых матчах команда уступила СКА (0:2), ЦСКА (3:5) и «Авангарду» (0:4). Прошлую победу команда одержала над рижским «Динамо» (3:1).

Для «Нефтехимика» это второе поражение подряд, в прошлой игре команда уступила «Сочи» (0:1). А последнюю победу команда одержала 18 сентября над «Витязем» (5:2).