Фигурное катание, 24 сен 2021, 20:35

Россияне заработали третью квоту в мужском одиночном катании на Олимпиаде

Российский фигурист Марк Кондратюк набрал 241,06 балла по итогам короткой и произвольной программ, заняв первое место. Чтобы подтвердить квоту, ему необходимо было занять место не ниже седьмого
Читать в полной версии
Фото: dpa/picture-alliance

Российские фигуристы заработали третью квоту в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. Квоту подтвердил Марк Кондратюк по итогам выступления на турнире серии «Челленджер» Nebelhorn Trophy, который проходит в эти дни в Оберстдорфе (Германия).

Чтобы получить третью квоту на Олимпиаде в Пекине российскому фигуристу необходимо было занять место не ниже седьмого. При этом он заработал 241,06 балла по итогам короткой и произвольной программ и занял третье место. Россиянина смогли опередить только американец Винсент Чжоу (284,23 балла) и француз Адам Сяо Хим Фа (243,78 балла).

Фигуристка Трусова снялась с произвольной программы этапа Кубка России
Фигурное катание

Минимальную квоту на Олимпиаде в Пекине заработали Михаил Коляда и Евгений Семененко по итогам выступлений на чемпионате мира. Коляда занял пятое место, а Семененко — восьмое.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

На Олимпиаде 2018 года в мужском одиночном катании выступили два российских спортсмена: Михаил Коляда и Дмитрий Алиев. Им не удалось войти в число призеров. В последний раз медаль Олимпиады в мужском одиночном катании заработал Евгений Плющенко, он занял второе место во время Игр в Ванкувере в 2010 году.

Главное