Хоккей, 24 сен 2021, 17:46

Помощник Путина заявил об отсутствии финального решения по Знарку

По словам Игоря Левитина, вопрос находится на стадии обсуждения, утверждать кандидатуру главного тренера будет правление Федерации хоккея России
Читать в полной версии
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Олег Знарок не утвержден в качестве главного тренера сборной России по хоккею на время Олимпиады 2022 года в Пекине. Об этом помощник президента России Владимира Путина Игорь Левитин заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Решение еще не принято. И вопрос о главном тренере сборной находится в стадии обсуждения. Принимать решение будет Федерация хоккея России (ФХР). Утверждать предстоит высшему органу федерации — правлению ФХР», — сказал Левитин.

Буре назвал «сильным ходом» приглашение Знарка в сборную перед Олимпиадой
Хоккей

Ранее о назначении Знарка на пост главного тренера сборной России сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на главу ФХР Владислава Третьяка. Сообщалось, что помощниками Знарка станут Алексей Жамнов и Сергей Зубов. При этом нынешний главный тренер Валерий Брагин продолжит работать с командой в качестве консультанта.

Помимо этого член правления ФХР Валерий Каменский в разговоре с «РБК Спорт» назвал назначение Знарка удачным решением. Он также отметил, что на Олимпиаде перед командой будут стоять «самые высокие» задачи.

Олег Знарок возглавлял сборную России с 2014 по 2018 год, под его руководством команда выигрывала и становилась призером чемпионатов мира. Помимо этого, нпод управлением Знарка сборная России впервые в своей истории выиграла Олимпиаду в 2018 году.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Главное