Хоккей, 24 сен 2021, 17:05

Буре назвал «сильным ходом» приглашение Знарка в сборную перед Олимпиадой

Буре отметил, что Знарок очень опытный тренер, с которым сборная выигрывала медали чемпионатов мира и Олимпиаду 2018 года
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре считает приглашение Олега Знарка на пост главного тренера сборной России перед началом Олимпиады 2022 года. Об этом он заявил пресс-службе Федерации хоккея России.

«Поддерживаю решение пригласить в штаб Олега Знарка. Олег — очень опытный тренер, с ним сборная выигрывала золото и медали чемпионатов мира, Олимпийские игры 2018 года», — сказал Буре.

По словам Буре, Знарок хорошо знает систему работы тренерского штаба, а также игроков, выступавших в сборной России. «Помощниками Знарка станут Алексей Жамнов и Сергей Зубов — тоже очень опытные специалисты. Я очень хорошо их знаю, с Зубовым жил на сборах в одном номере, Жамнова — еще с детства», — отметил он.

В правлении ФХР назвали цель Знарка на посту тренера сборной России
Хоккей
ТАСС">

Помимо этого Буре предположил, что перед началом Олимпиады тренерский штаб национальной команды будет усилен.

Ранее стало известно, что Олег Знарок занял пост главного тренера. Валерий Брагин, который ранее занимал пост главного тренера, останется в команде в качестве консультанта. Помощниками Знарка в тренерском штабе будут Алексей Жамнов и Сергей Зубов.

Олимпиада 2022 года в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Главное