Футбол, 24 сен 2021, 10:54

Английского футболиста оштрафовали за твиты 9-летней давности

Игрок будет вынужден пропустить четыре матча, а также заплатить более $7 тыс. за твиты, которые опубликовал в возрасте 18 лет
Читать в полной версии

Нападающий английского футбольного клуба «Питерборо Юнайтед» Джонсон Кларк-Харрис дисквалифицирован и оштрафован Футбольной ассоциацией Англии за твиты, которые он опубликовал с октября 2012 по март 2013 года. Об этом сообщает Би-би-си.

27-летний футболист пропустит четыре матча, а также будет вынужден заплатить штраф в размере $7,2 тыс. за твиты, которые он опубликовал в возрасте 18 лет. Помимо этого спортсмену предстоит пройти образовательный курс.

Польша спаслась от поражения в матче с Англией в отборе на ЧМ-2022
Футбол

«Комментарии были оскорбительными, неуместными и нанесли игре дурную репутацию», — заявили в ассоциации. Публикации игрока в Twitter содержали оскорбления, связанные с сексуальной ориентацией.

Отмечается, что футболист признал свою вину во всех шести случаях нарушения правил ассоциации.

Нападающий присоединился к клубу перед началом прошлого сезона, во время выступлений за команду ему удалось забить 35 голов в 57 матчах.

Клуб выступает в третьем по силе дивизионе чемпионата Англии. Daily Mail сообщала, что выступление нападающего в этом году привлекло внимание российского ЦСКА. По информации журналистов, московский клуб отправлял скаута на матчи с участием футболиста.

Главное