Фигурное катание, 23 сен 2021, 20:43

Фигуристка Трусова снялась с произвольной программы этапа Кубка России

Причины этого решения не уточняются
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Фигуристка Александра Трусова снялась с произвольной программы первого этапа Кубка России, который проходит в эти дни в Сызрани. Это следует из обновленной версии стартовых протоколов, опубликованных на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Трусова стала первой по итогам короткой программы, набрав 74,53 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, которая заработала 70,66 балла.

Из-за снятия Трусовой Туктамышева поднялась на первую строчку.

Российские фигуристы победили в танцах на льду на юниорском Гран-при
Фигурное катание

В Сызрани Трусова выступала на третьем турнире за две недели, 11 и 12 сентября она приняла участие в контрольных прокатах сборной России, которые проходили в Челябинске. Позднее она выступила на турнире в США, где одержала победу.

Трусова — бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, а также финала серии Гран-при. Помимо этого, она выиграла два этапа Грани-при, становилась серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов России.

Россиянка — первая в мире фигуристка, которой удалось исполнить пять четверных прыжков в произвольной программе. Это произошло во время открытых прокатов сборной России. В мае этого года Трусова вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе, после того как на протяжении года тренировалась у Евгения Плющенко.

Главное