Хоккей, 23 сен 2021, 19:39

Евгений Малкин пропустит два месяца после старта сезона НХЛ

Причины, по которым нападающий не сможет играть, не уточняются. Однако в конце прошлого сезона россиянин перенес операцию на колене
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» Евгения Малкин пропустит два месяца после начала нового сезона НХЛ. Об этом генеральный менеджер клуба Рон Хекстолл рассказал обозревателю сайта НХЛ Эллиотту Фридману.

Причины, по которым россиянин не сможет играть на старте нового сезона, Хекстолл не уточнил. При этом в конце прошлого сезона нападающий перенес операцию на колене.

Овечкин рассказал о сложностях адаптации в США в начале карьеры в НХЛ
Хоккей

Текущее соглашение россиянина с «Питтсбургом» действует до конца сезона. Зарплата 34-летнего нападающего составляет $9,5 млн в год. В прошлом сезоне он провел 33 матча по ходу регулярного чемпионата, в которых набрал 28 очков (8 шайб + 20 передач). В плей-офф «Питтсбург» проиграл четыре матча в первом раунде против «Айлендерс», Малкин принял участие в четырех матчах, набрав 5 (1+4) очков.

Малкин был выбран «Питтсбургом» в первом раунде драфта в 2004 году. Россиянин — трехкратный победитель Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017) и двукратный чемпион мира (2012, 2014).

Главное