Формула-1, 23 сен 2021, 13:37

Мазепин и Шумахер продолжат выступать в «Формуле-1» в следующем сезоне

По словам россиянина, он хочет получить возможность развиваться с командой и рассчитывает, что сможет «добиться успеха» в следующем сезоне
Читать в полной версии
Фото: Zuma\TASS

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин и немец Мик Шумахер продолжат выступать за команду Haas в следующем сезоне. Об этом сообщается на сайте команды.

«Я счастлив подтвердить, что Мик Шумахер и Никита Мазепин будут выступать за команду Haas в следующем году, — сказал глава команды Гюнтер Штайнер. — 2021 год предоставил обоим гонщикам возможность изучить «Формулу-1». В качестве новичков они сделали многое».

Штайнер также отметил, что у команды получился тяжелый сезон, но, несмотря на это, оба пилота «приняли вызов» и тесно сотрудничали с командой.

Гонщик «Формулы-1» Мазепин выступит в Сочи в шлеме с медалистами Игр-2020
Формула-1
ТАСС">

Мазепин заявил, что хочет получить возможность расти вместе с командой. «Думаю, в следующем году мы добьемся успеха», — добавил он.

Haas занимает последнее место в Кубке конструкторов. Оба пилота не смогли заработать ни одного очка после 14 этапов сезона.

Лучшим результатом российского пилота стало 14-е место по итогам Гран-при Азербайджана. Шумахер провел лучший заезд по итогам Гран-при Венгрии, где занял 12-е место.

Главное