Формула-1, 23 сен 2021, 10:15

Гонщик «Формулы-1» Мазепин выступит в Сочи в шлеме с медалистами Игр-2020

Мазепин не первый раз в сезоне выступает в шлеме с новым дизайном. Специально ко Дню Победы российский пилот представил шлем с номером 9 с изображенной на нем развивающейся георгиевской ленточкой

Гонщик команды Haas Никита Мазепин выступит на Гран-при России в шлеме с именами всех российских медалистов Олимпиады и Паралимпиады в Токио. Об этом российский пилот сообщил на пресс-конференции.

«На шлеме написаны имена всех российских медалистов Олимпиады и Паралимпиады, — сказал он. — Также этот шлем посвящен проекту «Доброшрифт» (проект в поддержку детей с ДЦП). Судьба этого шлема интересна, о ней вы узнаете в воскресенье».

Гран-при России пройдет 24–26 сентября в Сочи.

Олимпиада и Паралимпиада прошли в июле—сентябре. Российская команда заняла на Олимпиаде пятое место в общем зачете. Россияне завоевали 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. На Паралимпиаде российская команда заняла четвертое место в медальном зачете: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

Мазепин назвал причину частых поражений от Шумахера
Формула-1

Мазепин не первый раз в сезоне выступает в шлеме с новым дизайном. Специально ко Дню Победы российский пилот представил шлем с изображением развивающейся георгиевской ленточки и номером 9.

Мазепин в нынешнем сезоне является дебютантом «Формулы-1». В двух последних гонках — Гран-при Нидерландов и Италии — он сошел. Наилучшим результатом в «Формуле-1» является 14-е место на Гран-при Азербайджана. По итогам 14 этапов он замыкает таблицу общего зачета, занимая 20-е место.