Хоккей, 22 сен 2021, 23:18

Капризов словами «без шансов» ответил на вопрос о возвращении в КХЛ

Российский форвард заявил, что рад подписанию нового контракта с «Миннесотой». «Теперь никакого давления, остается просто хоккей», — отметил он
Читать в полной версии
Фото: Hannah Foslien/Getty Images

Российский нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов рассказал на пресс-конференции, что на его возвращение в КХЛ по истечении контракта с американской командой не было ни единого шанса.

«Без шансов», — ответил Капризов на вопрос о его планах вернуться в КХЛ, сообщает журналист The Athletic Майкл Руссо в Twitter.

Генменеджер «Миннесоты» Билл Герин пошутил, что хоккеисту не стоило отвечать на этот вопрос, а то «не получится использовать этот трюк [с возвращением в КХЛ] в следующих переговорах по контракту».

Капризов подписал многомиллионный контракт с «Миннесотой»
Хоккей

Капризов также отметил, что во время переговоров с «Миннесотой» улыбка не сходила с его лица. «Никакого давления. Теперь легче, что я подписан. Остается просто хоккей», — добавил российский форвард.

Также Руссо сообщил, что Капризов вакцинировался от коронавируса во Флориде, прошел карантин и сможет присоединиться к команде к началу тренировочного лагеря.

22 сентября стало известно, что Карпизов подписал новый контракт с «Миннесотой» на пять лет и $45 млн.

В прошедшем сезоне, который стал для него дебютным в НХЛ, Капризов провел 55 матчей и набрал 51 (27+24) очко. По итогам сезона он стал обладателем приза лучшему новичку НХЛ.

Подписание нового соглашение с Капризовым растянулось до осени. Сообщалось, что форвард может даже подписать контракт с московским ЦСКА ради участия в Олимпийский играх 2022 года.

В составе сборной России Капризов завоевал золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, а также стал бронзовым призером чемпионата мира-2019 в Словакии.

Главное