Футбол, 22 сен 2021, 21:42

«Ювентус» одержал первую победу в чемпионате Италии и покинул зону вылета

Туринский клуб в пятом туре в гостях обыграл «Специю» со счетом 3:2. До этого у команды были две ничьи и два поражения
(Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images)

Футболисты «Ювентус» обыграли «Специю» со счетом 3:2 в гостевом матче пятого тура чемпионата Италии.

В составе гостей голы забили Мойзе Кин (28-я минута), Федерико Кьеза (66) и Маттейс де Лигт (72). У хозяев отличились Эммануэль Гьяси (33) и Жанис Антист (49).

Это первая победа клуба в нынешнем сезоне чемпионата Италии. Ранее у туринцев было две ничьи и два поражения.

«Ювентус» пропустил голы уже 19 матчей Серии А подряд, только в 1955 году у клуб была более длительная подобная серия (21).

После четырех туров у «Ювентуса» был худший старт в чемпионатах Италии за последние 60 лет. В последний раз туринцы не выигрывали в четырех первых матчах Серии А в сезоне 1961/62. А в пяти первых матчах «Ювентус» последний раз не выигрывал в сезоне 1955/56, тогда они победили первый раз в восьмом туре.

В турнирной таблице «Ювентус» поднялся на 12-е место, набрав 5 очков. «Специя» располагается на 16-й строчке с 4 очками. В следующем туре туринский клуб 26 сентября примет «Сампдорию», а «Специя» днем ранее дома сыграет с «Миланом».

«Ювентус» выдал худший старт в чемпионате Италии за 60 лет

После девяти чемпионств подряд в прошлом сезоне «Ювентус» занял четвертое место, пропустив вперед «Интер», «Милан» и «Аталанту». В межсезонье клуб покинул португальский нападающий Криштиану Роналду, который вернулся в «Манчестер Юнайтед».

«Ювентус» является соперником «Зенита» по текущему розыгрышу группового этапа Лиги чемпионов. Матчи российского и итальянского клубов пройдут 20 октября в Петербурге и 2 ноября в Турине.