Футбол, 22 сен 2021, 17:56

«Крылья Советов» забили десять безответных мячей в матче Кубка России

Самарский клуб обыграл «Знамя» из Ногинска. Хет-трик сделал Дмитрий Цыпченко, по два мяча у Сергея Пиняева и Ивана Сергеева

«Крылья Советов» в гостях обыграли ногинский клуб «Знамя» в матче группового турнира Кубка России со счетом 10:0.

Голы забили Данил Липовой (8-я минута), Дмитрий Цыпченко (20, 64, 71), Сергей Пиняев (22, 30), Денис Якуба (77), Иван Сергеев (83, 85) и Гленн Бейл (89).

16-летний Пиняев забил свои первые голы в составе самарского клуба и провел первый матч в стартовом составе. Его заменили на 73-й минуте.

Пиняев в 16 лет забил два гола в матче Кубка России

В составе «Знамени», выступающего во втором дивизионе ФНЛ, весь матч провел бывший футболист сборной России, бронзовый призер Евро-2008 Роман Павлюченко.

При счете 0:7 за 10 минут до конца матча в ворота «Знамени» встал блогер Евгений Спиряков, дебютировавший в профессиональном футболе. Он выступает за любительский клуб «Амкал».

Самарский клуб стал первым в истории Кубка России, кто забил 10 мячей в одном матче.

В следующем матче «Крылья Советов» 27 октября в гостях сыграют с красноярским «Енисеем», который «Знамя» обыграло со счетом 4:0.