Футбол, 22 сен 2021, 17:36

Вратарь «Уфы» отразил все послематчевые пенальти в матче Кубка России

Уфимский клуб в серии пенальти победил «Легион Динамо» в матче группового этапа кубка. Голкипер Алексей Кузнецов провел первый матч за «Уфу» и отразил пять 11-метровых из пяти
(Фото: Global Look Press)

«Уфа» на выезде по пенальти обыграла махачкалинский клуб «Легион Динамо» в матче группового раунда Кубка России по футболу.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет открыли махачкалинцы, которые выступают во втором дивизионе ФНЛ. Отличился Шамиль Саадуев (60-я минута, с пенальти). «Уфа» сравняла счет в компенсированное ко второму тайму время усилиями Алексея Никитина (90 плюс пять).

Пиняев в 16 лет забил два гола в матче Кубка России

В серии пенальти уфимцы были точнее — 2:0. Голкипер «Уфы» Алексей Кузнецов отразил все послематчевые пенальти (пять из пяти). Причем один из ударов наносил голкипер «Динамо» Адил Магомедов. Кузнецов с ним справился, но судья посчитал, что вратарь «Уфы» слишком далеко вышел из ворот, и назначил повторный удар, который 25-летний голкипер снова отбил.

В первом матче группового этапа «Легион Динамо» уступил «Алании», с которой «Уфа» сыграет на выезде 27 октября.