Футбол, 22 сен 2021, 17:03

Пиняев в 16 лет забил два гола в матче Кубка России

Полузащитник «Крыльев Советов» сделал дубль в кубковом матче против ногинского клуба «Знамя». Он впервые вышел в стартовом составе «Крыльев Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев забил свои первые голы в составе самарского клуба.

16-летний футболист впервые вышел в стартовом команды в матче группового этапа Кубка России против ногинского клуба «Знамя», выступающего во втором дивизионе ФНЛ.

Пиняев отличился на 22-й и 30-й минутах, в концу первого тайма «Крылья Советов» выигрывают со счетом 4:0.

«Крылья Советов» забили десять безответных мячей в матче Кубка России

Пиняев ранее провел за «Крылья Советов» семь матчей в РПЛ, отметившись одной голевой передачей. Во всех играх он выходил на замену.

На протяжении карьеры Пиняев, которому только в ноябре исполнится 17 лет, неоднократно стажировался в академии «Манчестер Юнайтед». В частности, во время стажировки в 2018 году ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери».

В прошлом сезоне Пиняев принял участие в 30 матчах ФНЛ за «Чертаново», в которых забил два гола и отдал пять результативных передач. На его счету два рекорда ФНЛ: он стал самым молодым дебютантом в истории лиги, а также самым молодым автором гола за десять лет существования ФНЛ.