Другие, 22 сен 2021, 15:50

Талисман чемпионата мира по волейболу в России получил имя Тигроша

Это имя было выбрано организаторами турнира. Три болельщика, каждый из которых предложил именно это имя для маскота, получат в подарок билеты на матчи чемпионата мира
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/Russia2022

Официальный талисман чемпионата мира по волейболу 2022 года в России получил имя — Тигроша. Об этом сообщается в Instagram турнира.

Отмечается, что три победителя, каждый из которых предложил именно это имя для официального маскота турнира, получат в подарок билеты на матчи предстоящего мирового первенства.

Тигр выбран талисманом чемпионата мира по волейболу в России
Другие

6 сентября было объявлено, что тигр был выбран в качестве талисмана турнира. Такое решение приняли болельщики, которые голосовали на сайте чемпионата в течение трех недель. 45,9% посетителей отдали свой голос за тигра, который обошел других кандидатов — медведя и робота. Ставший вторым медведь набрал 41,9% голосов. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тыс. человек.

Но имени тогда тигр не получил.

Чемпионат мира пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово.

Главное