Футбол, 22 сен 2021, 09:51

Мать Роналду заявила о желании увидеть сына в «Спортинге» до своей смерти

При этом она будет не против, если вместо Роналду за «Спортинг» будет выступать сын игрока: «Он играет лучше, чем Криштиану»
Читать в полной версии
Фото: Мария Долорес Авейру и Криштиану Роналду (global look press)

Мария Долорес Авейру заявила, что хочет увидеть своего сына Криштиану Роналду в «Спортинге» до своей смерти. Об этом она заявила в подкасте ADN de Leão.

«Я уже сказала сыну, что хочу увидеть, как он играет в «Спортинге», прежде чем я умру. Если это будет не он, то пусть его сын, он играет лучше, чем Криштиану», — заявила она.

Роналду является воспитанником «Спортинга». В 2002 году он провел свой первый сезон за основную команду, а уже в 2003-м перешел в английский «Манчестер Юнайтед». В 2009 году он стал игроком мадридского «Реала», а в 2018 году переехал в туринский «Ювентус». Летом он вернулся в «Манчестер Юнайтед».

Роналду является одним из самых титулованных футболистов мира. Он выиграл Суперкубок Португалии, трижды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, дважды побеждал в испанском первенстве, два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, а также дважды становился чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. Помимо этого за свою карьеру португалец пять раз выигрывал Лигу чемпионов, два раза становился обладателем Суперкубка УЕФА, а также четыре раза выигрывал клубный чемпионат мира.

Главное