Хоккей, 22 сен 2021, 08:41

Капризов подписал многомиллионный контракт с «Миннесотой»

За сезон россиянин в среднем будет зарабатывать около $9 млн
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Капризов (ТАСС)

«Миннесота Уайлд» подписал новое соглашение с российским форвардом Кириллом Капризовым, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Конечно, я очень счастлив, — сказал Капризов. — Это хорошо для меня, это хорошо для команды. Теперь я просто хочу играть в хоккей, быть с моими товарищами по команде и просто играть в хоккей».

Соглашение рассчитано на пять лет, за которые хоккеист должен заработать $45 млн. Портал Sportsnet уточняет, что россиянин по новому контракту станет самым высокооплачиваемым игроком «Миннесоты».

24-летний форвард был выбран «Миннесотой» на драфте в 2015 году в пятом раунде под общим 135-м номером. Его дебют в сильнейшей хоккейной лиге мира состоялся в 2020-м. В прошедшем сезоне регулярного первенства Капризов сыграл в 55 матчах и набрал 51 (27 шайб + 24 результативных передач) очко. В семи матчах плей-офф он записал на свой счет три результативных балла (2+1).

Кроме того, Капризов стал лучшим бомбардиром «Миннесоты», опередив своего ближайшего преследователя Кевина Фиалу на 11 баллов. По итогам прошлого сезона он стал обладателем приза лучшему новичку НХЛ.

Подписание соглашение с Капризовым растянулось до осени. Договориться о контракте игрок и клуб не могли с прошлого сезона. СМИ также сообщали о возможном подписании форварда московским ЦСКА ради участия в Олимпийский играх 2022 года.

В составе сборной России Капризов завоевал золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, а также стал бронзовым призером чемпионата мира-2019 в Словакии.

Главное