Футбол, 21 сен 2021, 20:51

Головин заявил о желании войти в историю сборной России по футболу

Российский полузащитник рассказал, что стремится быть примером для молодых футболистов «Монако», а также о том, что в юности вдохновлялся Андреем Аршавиным
Читать в полной версии
Фото: Alexander Scheuber/Getty Images

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин заявил, что он стремится быть лидером и примером для молодых футболистов своей команды. Также он надеется стать значимым футболистом для истории сборной России.

«Так как я вхожу в число самых опытных футболистов команды, то должен играть свою роль в поддержке молодых футболистов. Я чувствую эту ответственность. Я также стараюсь выкладываться на полную, играть на все 100% в каждом матче, чтобы показывать правильный пример», — цитирует 25-летнего Головина сайт «Монако».

Головин получил самый высокий рейтинг из российских игроков в FIFA 22
Футбол

«Я думаю, что мне нужно уделять значительное количество времени, чтобы поддерживать молодых игроков как на поле, так и за его пределами, и что в этом аспекте мне есть куда расти. Быть лидером, примером для подражания — вот к чему я стремлюсь», — добавил россиянин.

Также Головин рассказал, что в юности вдохновлялся Андреем Аршавиным. «Я надеюсь стать значимым футболистом для России с исторической точки зрения, встать в один ряд с великими игроками, оставившими после себя след своей игрой. Когда я был молод, то мне очень нравился Андрей Аршавин. Нужно сказать, что у него был агрессивный стиль игры, он всегда старался бить по воротам и быть в нужном месте в нужное время. Я во многом вдохновлялся его игрой», — отметил полузащитник.

Воскресный матч шестого тура чемпионата Франции с «Ниццей» (2:2) стал для Головина 100-м в составе монегасков, он сумел отметиться голом. Всего у него 15 голов и 19 результативных передач за клуб. В нынешнем составе Головин занимает вторую строчку по количеству матчей, проведенных за «Монако», после Джибриля Сидибе.

Главное