Футбол, 21 сен 2021, 16:37

Карпин отреагировал на решение Дзюбы пропустить ближайшие матчи сборной

По словам Карпина, если тренерский штаб посчитает, что Дзюба сможет помочь сборной в ноябрьских матчах, то он будет снова вызван в национальную команду
Читать в полной версии
Фото: Epsilon/Getty Images

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказал свое мнение насчет решения нападающего Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Сегодня у нас состоялся разговор с Артемом, и он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах «Зенита», — цитирует Карпин Telegram-канал национальной команды.

На вопрос, готов ли он вновь вызвать Дзюбу в сборную на ноябрьские матчи, Карпин ответил: «Если тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь сборной, то, конечно, будет вызван. Собственно, как это сейчас и произошло, когда Дзюба оказался в расширенном списке игроков, вызванных на октябрьские матчи».

Дзюба отказался сыграть за сборную России
Футбол

Во вторник 33-летний нападающий «Зенита» заявил, что отказался от приглашения в сборную на ближайшие матчи из-за того, что находится не в оптимальной форме и не хочет занимать чье-то место. Он также подчеркнул, что его решение не означает приостановку карьеры в национальной команде.

Дзюба в последний раз играл в составе национальной команды на Евро-2020. Он забил один из двух голов команды на турнире. После назначения Карпина на пост тренера его не вызвали на сентябрьские матчи.

Главное