Футбол, 21 сен 2021, 12:57

Выбежавшему к фанатам после гола «Спартаку» игроку ЦСКА выпишут штраф

Нападающий Антон Заболотный, празднуя свой гол, забежал на трибуну к болельщиками, а это нарушение санитарного регламента. Теперь ему грозит штраф до 500 тыс. руб.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС на своем ближайшем заседании рассмотрит эпизод с нарушением форвардом ЦСКА Антоном Заболотным санитарного регламента чемпионата России. Об этом ТАСС сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.

«На заседании КДК в четверг будет рассмотрено как [нецензурное] скандирование болельщиками обоих клубов, так и нарушение санитарного регламента как зрителями, так и футболистом ЦСКА Заболотным», — сказал Григорьянц.

Березуцкий назвал великолепной игру Заболотного в матче против «Спартака»

В понедельник в матче восьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги ЦСКА дома обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Заболотный на 81-й минуте. Празднуя свой гол, форвард забежал на трибуну к болельщикам. В компенсированное ко второму тайму время он получил красную карточку.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, нарушение обязательных требований санитарного регламента карается штрафом до 500 тыс. руб.

На заседание КДК в четверг также был вызван главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко, который в матче с «Ахматом» (2:0) был удален со скамейки за оскорбительное поведение в отношении судей.