Хоккей, 21 сен 2021, 12:33

Фазель перед уходом на работу в КХЛ восхитился Путиным

По словам президента Международной федерации хоккея, Путин многого добился за короткое время. Предполагается, что вскоре Фазель станет консультантом Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что он восхищается президентом России Владимиром Путиным.

«Я люблю эту страну и ее жителей — это так. Любые попытки переубедить меня были бы бессмысленными. Президент Путин многого добился за короткое время», — сказал Фазель в интервью Blick.

Не поддержал Путина и договорился с НХЛ. Итоги работы Фазеля в IIHF
Хоккей

«Управлять такой страной, как Россия, находящейся в 11 часовых поясах и использующей сотню языков, — это настоящее достижение. За это я им восхищаюсь», — добавил глава IIHF.

Фазель возглавляет IIHF с 1994 года. Во вторник в Санкт-Петербурге начнет работу конгресс IIHF, на котором пройдут выборы нового главы организации, Фазель не будет участвовать в выборах.

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли недавно говорил, что Фазель после ухода из IIHF станет консультантом Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги.

Главное