Футбол, 20 сен 2021, 22:49

Дзюба оценил влияние возвращения в сборную на первый в сезоне гол

По словам нападающего, матч против «Рубина» получился нервозным, так как команды Леонида Слуцкого всегда играют интересно

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что вызов в сборную России по футболу не повлиял на его результативность в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Рубина». Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Как повлиял вызов в сборную? Вообще никак», — заявил Дзюба.

Нападающий считает, что матч получился интересным. «Мы были опаснее. Первый тайм повели 3:0. У нас получались хорошие атаки. Комбинировали. Во втором тайме тоже, но к сожалению вместо того, чтобы забить четвертый и пятый мы пропустили», — сказал Дзюба.

Он также отметил, что матч был нервозным. «Такие матчи любят болельщики. Качели. В те ворота атака, в эти. «Рубин» — очень хорошая команда, старается играть в открытый футбол. Команда Слуцкого всегда интересно играет. «Рубин» в прошлом году нас дважды обыграл. В этом году хотелось их обыграть», — добавил Дзюба.

Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Рубином»

Нападающий петербургского клуба забил первый гол с начала сезона в матче восьмого тура. Ему удалось отличиться на 24-й минуте, а затем он забил второй гол на последних минутах первого тайма. Встреча завершилась со счетом 3:1. Помимо Дзюбы в пользу «Зенита» забил Клаудиньо. А единственный мяч в пользу казанского клуба забил защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, который отправил мяч в свои ворота во время розыгрыша штрафного.