Футбол, 21 сен 2021, 08:30

Сухина оценил судейство Карасева в дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший судья Станислав Сухина признался, что ни на секунду не усомнился в качестве работы Сергея Карасева во время московского дерби
Читать в полной версии

Главный арбитр матча ЦСКА — «Спартак» Сергей Карасев традиционно на высоком уровне отработал игру. Об этом РБК.Спорт сообщил начальник команды московского «Велеса» и бывший судья ФИФА Станислав Сухина.

«Успел увидеть игру, но ни на секунду не сомневаюсь, что Карасев традиционно отработал игру на своем высоком, превосходном уровне», — сказал Сухина.

В «Спартаке» рассказали о будущем тренера после поражения от ЦСКА
Футбол

В понедельник ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 1:0. В конце встречи Карасев за вторую желтую карточку удалил с поля автора гола Антона Заболотного. Игрок не стал спорить с арбитром и покинул поле.

Сухина обслуживал матчи чемпионата России с 2001 по 2012 год. В период с 2013 по 2016 года занимал должность заместителя главы департамента судейства и инспектирования РФС. После завершения судейской карьеры занял должность начальника московского «Локомотива», но покинул ее в 2021 году и с августа занимает ту же должность в «Велесе».

Карасев является единственным российским арбитром, который стабильно получает назначения на европейские матчи, в частности, его бригада обслуживала матчи чемпионата Европы и Лиги чемпионов. 

Главное