Футбол, 20 сен 2021, 22:09

Витория оценил игру «Спартака» в матче c ЦСКА словами «были лучше»

По мнению главного тренера «Спартака», команда выглядела лучше, но проиграла
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

«Спартак» проиграл ЦСКА cо счетом 0:1 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), несмотря на то что играл лучше. Об этом главный тренер «Спартака» Руй Витория заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Результат несправедлив, но мы проиграли, упустили три очка. Мы были лучше во всех аспектах, но когда не забиваешь гол в таком матче… Сложно победить. Это была как раз такая игра», — сказал Витория.

По словам Витории, игра «Спартака» была более высокого качества. «У нас было качество, мы делали правильные вещи. У нас был шикарный момент. Мы не можем жаловаться, плакать, но мы упустили три очка. Повторюсь, несправедливый результат, мы были лучшей командой на поле», — отметил он.

Помимо этого тренер заявил, что «Спартак» нанес в два раза больше ударов по воротам, чем ЦСКА. «Мы превзошли ЦСКА в два раза по ударам. С «Легией» нанесли 23 удара. До этого били 17, 18, 21 раз — это наши показатели. Невероятно… Как мы не забиваем... Но такое бывает, это футбол. Момент ЦСКА я бы даже не назвал возможностью, но они забили. Можно говорить что угодно, болельщики могут [говорить], но это несправедливо», — добавил он.

ЦСКА в меньшинстве обыграл «Спартак»
Футбол

«Спартак» проиграл ЦСКА из-за гола, который был забит на 81-й минуте, единственный мяч забил нападающий ЦСКА Антон Заболотный. Для футболиста это только второй мяч в этом сезоне, в прошлый раз он отличился в матче против «Уфы» (1:1).

Из-за поражения «Спартак» опустился на девятую строчку, в активе у команды десять очков в восьми встречах. ЦСКА поднялся на седьмую строчку, армейцы заработали 13 баллов в восьми турах РПЛ.

Главное