Футбол, 20 сен 2021, 19:20

Дзюба впервые за сезон забил в день вызова в сборную

Это произошло в восьмом туре матча «Рубин» — «Зенит». За первый тайм Дзюба забил два гола

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил первый гол с начала сезона Российской премьер-лиги. Нападающий отличился на 24-й минуте матча против «Рубина».

Дзюбе удалось забить после передачи Клаудиньо. Менее чем через пять минут отличился уже сам Клаудиньо. А в конце тайма Дзюба забил еще раз, на этот раз с передачи Далера Кузяева. Перед вторым таймом счет в матче — 0:3.

В матче прошлого тура против «Ахмата» Дзюба отдал две результативные передачи.

Карпин допустил возвращение Дзюбе капитанской повязки в сборной

20 сентября стало известно, что Дзюба впервые после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера попал в состав сборной России.

В матче против «Рубина» Дзюба в шестой раз с начала сезона вышел на поле с первых минут. Ему не удавалось попадать в стартовый состав на матч за Суперкубок против «Локомотива» (3:0), на матчи РПЛ против «железнодорожников» (1:1) и ЦСКА (1:0), а также на матч Лиги чемпионов против «Челси» (0:1).

Карпин не включил Дзюбу в состав сборной России на сентябрьские матчи отбора к чемпионату мира. Свое решение он объяснил тем, что у нападающего нет постоянной игровой практики.