Футбол, 20 сен 2021, 16:25

Глушаков отреагировал на первый за три года вызов в сборную России

Оказаться в составе сборной России было одной из основных целей футболиста. Он отметил, что после попадания в расширенный состав национальной команды ответственности и мотивации стало еще больше
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков «безумно рад» получить вызов в сборную России по футболу на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом он написал в своем Instagram.

«Безумно рад снова получить вызов в сборную, благодарю Валерия Карпина и тренерский штаб за включение в расширенный список. Попадание в национальную команду всегда было одной из моих основных целей, это мотивировало, а теперь мотивации и ответственности стало еще больше», — написал Глушаков.

По словам полузащитника, он понимает, что список не окончательный, а также что для попадания в итоговый состав необходимо «трудиться и доказывать» каждый день. «Быть в обойме главной команды страны — огромная честь. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме, физической и ментальной, готов отдать сборной все силы, помогать столько, сколько потребуется, в любом качестве, как это видит главный тренер», — отметил футболист.

Карпин объяснил возвращение Глушакова в сборную России
Футбол

По словам Глушакова, «Химкам» предстоит провести несколько непростых матчей, после чего начнется «важный» отрезок у сборной России. «Поэтому план на ближайшие недели: тренировки, концентрация, мысли только о футболе», — добавил полузащитник.

Денис Глушаков вошел в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

Для футболиста это первый вызов в национальную команду с марта 2018 года. В тот раз он вышел на поле в товарищеском матче против Бразилии (1:3).

Главное