Единоборства, 19 сен 2021, 15:41

Познер решил позвать Нурмагомедова на интервью

Журналист назвал бывшего чемпиона UFC выдающимся человеком
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Журналист Владимир Познер заявил, что собирается пригласить в свою программу бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Нурмагомедов — выдающийся человек, по-своему. Я знаю о его высказывании насчет меня. Моя программа выходит в эфир в этом году с 4 октября. Я постараюсь связаться с ним и обязательно приглашу его», — рассказал Познер в интервью Eurosport.

Нурмагомедов предпочел Познера Дудю
Единоборства

В начале сентября Нурмагомедов рассказал, что Познер является его любимым журналистом, и он с удовольствием согласился бы на интервью. «Мне это интересно. То, как он задает вопросы: он старается психологически ломать, я это чувствую. Еще Познер хорошо знает историю. Мне было бы интересно с ним пообщаться», — сказал он.

Также Нурмагомедов тогда рассказал, что получал предложение об интервью от Юрия Дудя, но оно не состоялось, так как боец готовился к поединку против ирландца Конора Макгрегора. «По сути, отказа не было. Просто не хватило времени, шла подготовка», — отметил спортсмен.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе 7 апреля 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Он трижды защищал свой титул. Всего 32-летний россиянин провел в ММА 29 боев, не потерпев ни одного поражения. В октябре прошлого года россиянин объявил о завершении карьеры.

Главное