Футбол, 19 сен 2021, 13:07

Умер один из лучших бомбардиров в истории английского футбола

Джимми Гривзу было 81 год. Он является лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма», лучшим бомбардиром в истории высшего дивизиона чемпионата Англии, чемпионом мира 1966 года
Читать в полной версии
Фото: Evening Standard/Hulton Archive/Getty Images

Бывший нападающий сборной Англии, «Челси» и «Тоттенхэма» Джимми Гривз скончался в возрасте 81 года. Об этом сообщается на сайте «Тоттенхэма».

Причины смерти не называются.

Гривз является чемпионом мира 1966 года в составе сборной Англии. На его счету 57 матчей и 44 гола за национальную команду — это четвертый результат в истории. На первом месте в списке бомбардиров сборной Уэйн Руни (53 гола в 120 встречах).

Также Гривз является лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма» (266 голов), лучшим бомбардиром в истории высшего дивизиона чемпионата Англии (357 голов). Форвард шесть раз становился лучшим бомбардиром чемпионата Англии, в 2002 году он был включен в Зал славы английского футбола.

Гривз также играл за итальянский «Милан», «Вест Хэм», «Брентвуд», «Челмсфорд Сити», «Барнет» и «Вудфорд Таун». В составе «Милана» он выиграл чемпионат Италии, в составе «Тоттенхэма» — Кубок обладателей кубков и дважды Кубок Англии.

Главное