Единоборства, 19 сен 2021, 12:00

Мэнни Пакьяо выдвинули кандидатом в президенты Филиппин

Бывший чемпион мира по боксу занимает пост сенатора с 2016 года. Президентские выборы пройдут в 2022 году
Читать в полной версии
Фото: Ethan Miller/Getty Images

Бывший чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо номинирован фракцией в правящей партии Филиппин PDP-Laban (Филиппинская демократическая партия — Сила народа) в качестве кандидата на выборах президента страны 2022 года. Об этом сообщает CNN.

42-летний Пакьяо занимает пост сенатора с 2016 года.

Пакьяо ответил на вопрос о своей карьере после поражения
Единоборства

Свой последний бой Пакьяо провел 22 августа, уступив кубинцу Йорденису Угасу решением судей в поединке за титул чемпиона мира (Super) в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Поражение от Угаса стадо для Пакьяо восьмым, последний раз он уступал на ринге 2 июля 2017 года австралийцу Джеффу Хорну в бою за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. Всего в активе боксера 62 победы (39 — нокаутом) на профессиональном ринге.

После этого поражения Пакьяо заявлял, что решение о своей дальнейшей карьере он примет после отдыха.

Ранее бывший промоутер боксера Боб Арум заявил, что Пакьяо рассказывал ему о желании выдвинуться на пост президента в 2022 году. С 2016 года президентом Филиппин является Родриго Дутерте. 

Выборы президента и вице-президента страны пройду 9 мая 2022 года. По Конституции страны Дутерте больше не сможет баллотироваться на пост президента. 8 сентября Дутерте объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост вице-президента на следующих выборах.

Главное