Футбол, 18 сен 2021, 18:34

Первый голевой пас 16-летнего игрока помог «Крыльям» победить «Ростов»

Встреча завершилась со счетом 4:2, после первого тайма самарский клуб проигрывал 0:1. Сергей Пиняев отметился первым результативным действием в РПЛ
(Фото: Global Look Press)

Футболисты «Крыльев Советов» обыграли «Ростов» в домашнем матче восьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе хозяев голы забили Сильвие Бегич (50-я минута), Максим Глушенков (58) и Владислав Сарвели (90+2), также автогол на счету защитника ростовчан Баштуша (44). У гостей отличились Николай Комличенко (23) и Данил Глебов (69).

«Химки» без главного тренера проиграли «Уфе» в матче чемпионата России

Голевую передачу в эпизоде с четвертым голом сделал 16-летний полузащитник Сергей Пиняев. Это его седьмой матч и первое результативное действие в РПЛ.

На протяжении карьеры Пиняев, которому только в ноябре исполнится 17 лет, неоднократно стажировался в академии «Манчестер Юнайтед». В частности, во время стажировки в 2018 году ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери».

В составе ростовчан с первых минут на поле вышел полузащитник Павел Мамаев, который не выступал с августа из-за травмы. В прошлый раз он играл 14 августа против ЦСКА (1:3).

«Крылья Советов» поднялись на 10-е место в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Ростов» расположился на 13-й строчке с 6 очками.

В следующем туре «Крылья Советов» 25 сентября в гостях сыграют с «Зенитом», а «Ростов» днем позже примет «Ахмат».