Футбол, 18 сен 2021, 17:58

Бывший футболист «Ростова» сделал голевую передачу в дебютном матче в АПЛ

Полузащитник Матиас Норманн отметился результативным действием за «Норвич» в игре пятого тура против «Уотфорда»
(Фото: Stephen Pond/Getty Images)

Норвежский футболист Матиас Норманн сделал голевую передачу в дебютном матче за «Норвич» в Английской премьер-лиге.

25-летний норвежец, который арендован у «Ростова», вышел в стартовом составе на домашнюю игру пятого тура против «Уотфорда». Его передача привела к голу Теэму Пукки на 35-й минуте игры. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Английский клуб арендовал футболиста «Ростова»

«Норвич» объявил об аренде Норманна с правом выкупа в конце августа.

Норманн играл за «Ростов» с 2019 года. Перед тем, как присоединиться к российской команде, норвежец выступал за английский «Брайтон».

В составе сборной Норвегии Норманн провел девять матчей и забил один гол. За время выступления в Российской премьер-лиге футболист выходил на поле в 52 матчах, в которых ему удалось забить два гола.