Футбол, 18 сен 2021, 15:56

«Химки» без главного тренера проиграли «Уфе» в матче чемпионата России

Встреча завершилась со счетом 2:3. Игорь Черевченко пропускал игру из-за температуры. Дубль сделал футболист молодежной сборной России Гамид Агаларов, он единолично возглавил список бомбардиров РПЛ
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Футболисты «Уфы» обыграли подмосковные «Химки» в домашнем матче восьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2.

У хозяев голы забили Гамид Агаларов (52-я и 82-я минуты) и Владислав Камилов (62). В составе гостей отличился Денис Глушаков (44, 90+1 с пенальти).

21-летний Агаларов с восемью голами в восьми турах возглавил список бомбардиров РПЛ. Шесть мячей у Федора Смолова («Локомотив») и Глушакова, по пять — у Александра Ерохина, Сердара Азмуна (оба — «Зенит») и Джона Кордобы («Краснодар»).

Отправит ли ЦСКА Виторию в отставку. Чего ждать от восьмого тура РПЛ
Футбол

Эту встречу пропустил главный тренер «Химок» Игорь Черевченко. У тренера поднялась температура и он покинул стадион перед началом игры. По словам министра спорта Московской области Романа Терюшкова, тест на ковид дал отрицательный результат. Командой в игре с «Уфой» руководил Игорь Семшов.

В турнирной таблице «Уфа» поднялась на 11-е место с 8 очками. «Химки» занимают 14-ю строчку, набрав 6 очков.

В следующем туре «Уфа» 25 сентября в гостях сыграет со «Спартаком», а «Химки» в тот же день примут «Локомотив».

Главное