Фигурное катание, 18 сен 2021, 13:25

Тарасова осталась недовольна прокатом Трусовой на турнире в США

Заслуженный тренер СССР заявила, что Трусова — это «тот человек, который должен делать все». 17-летняя россиянка в короткой программе упала с тройного акселя
Читать в полной версии
Фото: Linnea Rheborg/Getty Images

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова осталась недовольна прокатом россиянки Александры Трусовой в короткой программе на турнире в американском Норвуде.

«Трусова очень хорошо катается. Это плюс к тому, что она прекрасно прыгает. Но мне не может понравиться выступление, когда человек упал. Понимаете? Да, хорошее катание, Саша стала лучше вращаться. Но! Трусова — это тот человек, который должен делать все. И я хочу, чтобы она делала все! Она это может», — сказала Тарасова «Спорт-Экспрессу».

Фигуристка Трусова выиграла короткую программу на турнире в США
Фигурное катание

Трусова занимает первое место после короткой программы на турнире серии «Челленджер» в Норвуде (штат Массачусетс), несмотря на падение при выполнении тройного акселя. За прокат 17-летняя россиянка получила 74,75 балла.

Произвольную программу девушки представят в ночь на 19 сентября.

Трусовой является бронзовым призером чемпионатов мира, Европы и финала серии Гран-при, победительницей двух этапов Гран-при, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов России.

Главное