Хоккей, 18 сен 2021, 12:46

«Металлург» забросил пять шайб за период и одержал волевую победу в КХЛ

Магнитогорский клуб обыграл «Амур» со счетом 6:2. После первого периода хабаровчане вели со счетом 2:0

Магнитогорский «Металлург» обыграл со счетом 6:2 хабаровский «Амур» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Анатолий Никонцев (25-я минута), Николай Голдобин (29, 34), Брендан Лайпсик (37), Архип Неколенко (37) и Семен Кошелев (44). В составе проигравших отличились Михал Йордан (17) и Сергей Терещенко (18).

Вратарь клуба КХЛ сломал клюшку после своей замены. Видео
Хоккей

«Амур» проиграл шесть матчей из семи со старта сезона КХЛ. Клуб расположился на последнем месте в Восточной конференции с 3 очками. «Металлург» занимает вторую строчку с 12 очками в семи встречах.

В следующем матче «Амур» 21 сентября в гостях сыграет со СКА, а «Металлург» днем ранее также в гостях встретится с «Адмиралом».